Tourismus Index - Register | AA-tour | AB-tour | AC-tour | AD-tour | AE-tour | AF-tour | AG-tour |
2001
8490 Bad Radkersburg
Kurhotel Im Park Jausovec Hotel-KG
Landhaus Hollerhof
Landhaus Vier Jahreszeiten
Maier Anna, Gästehaus Anna
Maitz Karl / Orsolina, Pension Ungarbrücke
MURGASSL, Gästehaus
Neuhold & Sohn KG, Pension Zur Mühle, Kernölpresse
Restaurant Fontäne der Parktherme
Thermenschenke u Gästehaus Laller
Tourismusverband Bad Radkersburg - Radkersburg - Umgebung
Zweifler Anna, Fremdenzimmer
7202 Bad Sauerbrunn
Cafe Pub Evergreen
Floriani-Stubn, Heurigenrestaurant
Forstner Elisabeth, Hotel
Hektor Gertrud, Cafe-Pub Shakes Bier
Meissl Gerhard, Möbelrestaurator
Neubauer Guenther Parkhotel GesmbH & Co KG
Öhlerer Franz, Gasthof
Seniorenpension Steffi
Tschirk Wilhelmine, Pension, Cafe Franzenshöhe
Waldheim Seniorenpension
4701 Bad Schallerbach
Abl
Ameshofer Herbert / Doris, Gasthaus Grünes Türl
Angermayr Franz / Hermine, PBea, Privatzimmervermietung
Aschauer Franz, Cafehaus
Aschauer Franz, Hotel Stadt Wien
Baumgartner Barbara, Fremdenzimmer
Bayer Christine / Walter, Delikatessen, Vinothek, Cafe-Appartements
Buchner Karl / Theresia, Fremdenzimmer
Cafe Waldbauer Franz, Eduscho
Cafe-Restaurant
Doppelbauer Hans, Hotel Post
Fellinger Walter, Tanzcafe Reblaus
For You
Forstner Karoline, Gasthof, Pächterin Franziska Murauer
Friedl Elisabeth
Fromhund Franz / Maria, Gasthof, Pension
Ganglmayr Heinz, Kur-Cafe
Haböck Pension, Inh Elfriede Miesenberger
Haus Therese
Hausruckstüberl
HAWE Gastro GmbH, Cafe-Restaurant
Herberts Bar
Hong-Kong China Restaurant
Jakic Sasa, Touristikkfm
Karger Irmgard, Fremdenzimmer
Kofler Johanna / Leo, Pension Kofler
Kreuzmayr Rudolf / Christine, Fremdenzimmer
Lechner Franz, Gästehaus
Mittermayr Heinrich, Pension
Parkhotel Garni
Parkhotel Stroissmüller
Parzerwirt
Pensionsversicherungsanstalt, Ambularium Kurhaus
Pfisterer Gästehaus, Inh Schuler Doris
Pizzeria Valentino
Reinhart Maria, Fremdenzimmer
Sonnenhof, Spezialitätenrest
St Raphael Gästehaus und Bildungszentrum, Kreuzschwestern
Voit Anton, Pension
Voraberger Walter, Landwirtschaftl Berater, Pension
Wagner Maria, Fremdenzimmer
Walch Franz, Fremdenpension
Waldis Backstube & Cafe, Waldbauer Franz
2853 Bad Schönau
Blochberger Brigitte, Kaffee-Konditorei, Restaurant
Hofmeister Johann, Landesproduktenhdl u Fremdenpension
Hotel Cafe-Restaurant J & I Geier
Hotel Weber
Kager Karl / Theresia, Privatzimmer
Koder Berthold, Gasthof Nusspaumhoff
Kurhotelbetriebsgesellschaft Bad Schönau GesmbH, Kurhotel
Seniorenpension Bad Schönau GesmbH
Tourismusgesellschaft Bad Schönau GmbH
9462 Bad St. Leonhard im Lavanttal
Bärnthaler Hubert / Theresia, Gasthof-Pizzeria
Baumgartner Marianne, vlg Tatschl, Gasthaus
Cafe-Konditorei Prisse KEG
Faist Karl, Gasthof
Gasthaus Weiss
Gasthof Geiger
Gasthof Moselebauer, Komfortzimmer-Hallenbad-Sportgegelbahnen
Gasthof Pension Buchbauer, Komfortzimmer, Inh Schatz Thomas
Pinter Martina, Frühstückspension
Prisse Norbert, Cafe-Konditorei
Restaurant Zum Bären, Trippolt OEG
Wabitsch Fritz, Gsth u Pension
Weber Johann, Gasth vlg Simerlwirt
Zoitl Cafe Restaurant
7431 Bad Tatzmannsdorf
Batthyany Hotel
Cafe Krone, Janits Reinhard
Dependance zum Kurhotel
Frühwirth GesmbH, Hotel-Restaurant, Taxi
Fuith Franz / Maria, Fremdenz
Fuith Hildebert, Gasth-Pension, Fremdenzimmer
Golfhotel Bad Tatzmannsdorf GesmbH, Bauhof
Jany Egon / Hedi, Pension
Kaplan am Kurpark, Cafe-Konditorei/Frühstückspension
Kopfer Elsa, Fremdenzimmer
Kur- & Thermenhotel
Kurhotel
Kurrestaurant
Lackner Hannelore, Altenpension
Maria, Inh Maria Zollner
Martinihof, Ing Martin Pinezich
Neubauer Hans Peter / Sonja, Gasth z Tenne
Nicka Karl / Marianne, Fremdenzimmer
Parkhotel
Parkvilla, vorm Villa Trauner
Pensionsversicherungsanst, Sonderkrankenanstalt
Rehling Josef / Hilde, Pension, Landh
Rehling Magdalena / Hans, Hotel Kastell
Residenz Hotel Eberhardt
Ringhofer Wilhelm / Erna, Pension
Ringhofer Wilhelm, Pension Piroschka
Sabine, Inh Schwandl-Neubauer
Schmidt Marianne / Alois, Frühstückspension
SIMON, Das Vitalhotel
SIMON, Hotel & Konditorei
Sonja, Inh Zapfel Sonja u Hans
Sonnenhof, Hotel-Pension
Spiegel Monika, Pension-Restaurant
Steigenberger Avance Hotel
Steigenberger Golf & Thermalhotel
Tourismusinformation Bad Tatzmannsdorf
TREIBER-Erlebnisgasthaus, Zimmer im Waldschlössl, Shell Station, Autowaschcenter, Taxi
Waldfriede, Hotel-Restaurant
Weyse Wilfried, Pension
5424 Bad Vigaun
Broswirt
Brunnauer Josef / Christa, Gasth Langwies
Dorfschenke
Gasthaus zur MINA
Johannas Restaurant
Kellerbauer
Kurzentrum Vigaun, Kurhotel
Neuwirt
Quehenberger Andreas / Heidrun, Frühstückspension Bergblick
Sandwirt
2540 Bad Vöslau
Buchart Johann / Johanna, Heurigenbetrieb
Cafe Merkur, Inh Drozda GesmbH
Cafe Post, Inh Waltraud Beck
Cafe-Konditorei Lorand Fazakas
Chun Yan Xu GesmbH, Neu Lucky,China-Restaurant
Gemeindeamt der Stadtgemeinde Bad Vöslau, Harzberg-Restaurant
Haus Marianne
Haus-Isenburg
Hawlik Walter, Fremdenzimmer
Herzog Franz / Susanna, Brunngassenheuriger
Hotel Stefanie, Bad Vöslau, Fam Witzmann KG
Hotel Vöslauerhof, Fam Durstberger
Igöz Cafer
Jakobusheim-Pensionistenheim d Landes NÖ
Janisch Wilhelm / Ilse, Frühstückspension
Kainz Franz, Weinbau u Heuriger
Restaurant Kreativlinge
Restaurant Oskar - Thermenhalle
Restaurant-Kursalon
Schachl Robert, Buschenschank:
8271 Bad Waltersdorf
Bio-Thermen-Hotel, Fam Roman Wilfinger GesmbH
Der Steirerhof, Hotel
Erhardt KEG, Gasthof-Pension
ERNST Roswitha KEG, Cafe Strudlhof
Fischer Anton, Hotel, Rest
Frühstückspension Fuchs Herbert u Gabi
Gästehaus Bernadette, Fam Muik
Gästehaus Erika, Ing Gamperl Erika
Glatz Franz jun, Gästehaus
Glatz Katharina, Weinbau, Buschenschank
Hotel Thermenhof Waltersdorf GmbH & Co KG
Informationsbüro-Kurkommission-Tourismusverband
Jagerhofer GesmbH, OMV-Großtankstelle, Taxi, Cafe
Kepper Johann, Frühstückspension, Musiker
Panoramahof Ziegler
Pichler Josef / Heidi, Gasth, Pension
Pichler Walter / Elfriede, Buschenschank
Pizzeria Papageno
Posch Maria / Johann, Tanzcafe, Fremdenpension, Taxi
Quellenhotel
Raaber Franz, Bäckerei, Cafe-Konditorei
Rath Josef / Andrea, Frühstückspension
Safenhof, Gasthof, Lengauer-Wimberger
Spörk Josef / Elfriede, Gästeh
Thermenheuriger Sonntagsberg, Roman Wilfinger
Ziegler Hans, Landh
4654 Bad Wimsbach-Neydharting
Cafe Konditorei Jöchtl
Denk KG, Kurlichtspiele, Sport-Casino, Cafe
Dickinger Johann / Christine, Gasthof-Hotel, Landesprodukte, Baustoffe, Transporte
Haick Heinrich / Elfriede, Privatzimmerverm
Kur-u Tourismusverband
Nitzlnader Max / Aloisia, Gsth Zillertal, Fremdenzimmer
Pichler Ernst, Bar-Cafe
Schobesberger Elfriede, vorm Schachner, Gasthaus
Staudinger Hermann, Gasthof zur Post, Fleischhauerei, Viehhandel, Fremdenzimmer
Watschinger Nikolaus, Gasthaus
4283 Bad Zell
Bauernfeind Heidi / Anton, Gasth, Bestattung
Gasthof-Pension F u E Gschwandtner
Hinterholzer Karl, Gasth Teichwirt
Hoftaverne, Inh Pilz Friedrich
Hunger Alexander / Claudia, vlg Bauer, Pension Mühlviertler Berghof
Kurhotel Bad Zell GmbH, Fam Fröhlich
Kurpension Annahof, Walter KG
Landl Ferdinand / Hermine, Frühstückspension
Lehner Karl / Sieglinde, Gasth Fini
Populorum Wilhelm, Gasth u Viehhandel
Raabmühle, Fam Glinsner
Ratzenböck Karl, Gasth-Bar
Stöcher Karl, Cafe u Bäckerei, Imbiss
Tourismus-Verbändegemeinschaft, Mühlviertler Quell
ZWÖLFER-KURCAFE-KONDITOREI, Inh Peböck Bruno u Gudrun
2500 Baden bei Wien
Admiral am Kurpark
Almschlössl, Hotel-Pension
Appartement-Hotel Rosarium GesmbH & Co KEG
Artner Günther, Hotel
Artner Günther, Pension Wienerheim
Austria Sales, Hotel Information u Reservierung
Batzenhäusel, Cafe-Restaurant, Wlcek Christian
Bürgerstube Cafe-Imbiss Raab
CAFE PLAUSCHERL
Cafe Restaurant Heinrich Strecker Stüberl
Caruso
Casino Restaurant DO & CO Baden
Ceidl Eduard, Ing / Waltraud, Weinbau u Buschenschank
CHOLERAKAPELLE, Landgasthof Satran
Doblhoffpark Cafe-Restaurant
Ekelhart GesmbH, Cafe Konditorei Metternich
Filou-Tanz-Cafe-Bar
Freisinger Helmut / Eveline, Waldheuriger
Frühstückspension Haus am Weberbergl
Frühstückspension Haus Suck, Inh H Novoszad u B Weiss
Gasthaus Schubert, Pächter Fam Lintner
Grand Hotel Sauerhof BetriebsgesmbH
Gschiegl Hans / Waltraud, Heuriger
Gutenbrunn
Habeler Norbert / Veronika, Cafe Central
HERZOGHOF Hotel GmbH
HEURIGENTELEFON
Holzinger Pension Restaurant, Inh Friedrich Taschler
Hotel Börseplatz Eigentums- u ErrichtungsgesmbH
Hotel Haus-Reisnerring, Inh Günter Köstenberger
Hotel-Pension Eden
Jakel Liane, Seniorenpension
Krainerhütte Helenental
La Toscana Restaurant & Pizzeria
Lehner Paul GesmbH, Cafe-Konditorei
Liska Franz, Gasthaus
Loibl Andrea, Cafe First Class
Mann Ludwig KG Wien-Liesing Brot- u Feinbäckerei Cafe-Konditorei
Marburger Karoline, Cafe-Restaurant Römertherme
Mariazellerhof, Kurheim
Mercure Grand Hotel Herzoghof
Mercure Parkhotel Baden
Motel Baden u Cafe-Restaurant, Franz Scheuhammer
MUSIC CAFE
New Tokio, Japanisches Restaurant
PALL KEG, Cafeteria im Krankenhaus Baden
PAULIS BAR & RESTAURANT
Pension Elfy
Pension Helenental
Pension Inge
Pension Johannesbad
Pension Kahrer
Pension Margit
Pension Maria
Pension Martinek Gustav, Rest
Pension Weilburg
Pensionistenheim d Landes NÖ, Helenenheim
Pensionistenverband Österreichs, Bezirksorganisation Baden
Pensionsversicherungsanstalt d Arbeiter, LdsSt Wien (Auskunftsst)
Pizzeria Esplanade
Pizzeria Il Castello
Pizzeria Venezia
Rauch, Frühstückspension
Rudolfshof, Restaurant
Sacher Baden
SACHER Familie Hotelappartements
Schloß Weikersdorf, Austria Österreichische Hotelbetriebs AG
Schloßhotel Oth GesmbH
Schluckspecht, Sektbar-Cafe
Schuster Gerhard / Corina, Weinbau u Buschenschank
Schwanke Karl, Cafe-Rest
Schweda Gerlinde / Günther, Heuriger
Sild Alfred, Cafe-Konditorei
Skryanz Alois, Gasthaus Zum Alten Römer
Steinkellner Franz / Herta, Pension, Straßenmstr
Sternath Ingeborg, Frühstückspension
Stiastny Hannes, Kellerheuriger
Taschler Ilse, Gästehaus
Theresienschlößl, Hotel-Cafe-Rest, Inh Rudolf Tengler
Touristinformation Baden
Ullmann-Enderlin, Cafe-Konditorei
Vock Erich, Cafe-Konditorei
Weilburgschenke Heurigen-Restaurant
Wolkerstorfer Josef, Zur Fassbinderei, Heurigen-Weinbau
Zauner Andreas, Antiquitäten-Restaurator
7512 Badersdorf
Jalits Alfred, Gasthaus
Köberl Josef, Gasthaus
8184 Baierdorf bei Anger
Schrank Johann / Rosa, Pension Dunstbauer
8344 Bairisch Kölldorf
Ginhart Willibald / Karin, Frühstückspension
Legenstein Ernst / Andrea, Hotel-Rest
Mohapp Anneliese, Cafe-Restaurant Zum Campi
Pizzeria Bellaeva
Satzer Karl / Johanna, Buschenschank, Gästezimmer
9805 Baldramsdorf
Cech KEG, SGS Gasthof Mittelstation
Gasthaus Hopfgartner
Gasthaus Marhube
Gasthaus-Pension Reidnwirt
Imbiss-Stube, Adelheid Wilscher & Söhne, Gästeh, Geschf d Wilscher Bau-GesmbH
8572 Bärnbach
Cafe Hupferl, Anton Hajdelewicz
Fuchsbichler Reinhard, Gsth u Cafe, Fremdenzimmer, Nähe Gestüt Piber
Glockenhof, Sporthotel-Rest
Köck, Bäckerei, Konditorei-Cafe
Kohlbacher Rosa, Cafe Mühle
Lackner Frieda, Fremdenzimmer
Nebel Wolfgang, Tippler Rudolf, Cafe Ohm
Rosenzopf Josefine, Gasthaus
3435 Bärndorf
Scharl Anton, Gasth
3665 Bärnkopf
Haider Karl Franz / Gertrude, Privatzimmer
Hofer Maria, Gasth, Fremdenzimmer
Schiefer Maria, Gasthof
6780 Bartholomäberg
Ferienhotel Fernblick - Zudrell GmbH & Co, Ferienhaus Zassa
Ganahl Heinz, Gasthaus Mühle
Jochum Kilian, Gästehaus
Mair Eugenie Elvira, Pension Wannaköpfle
Pension Wilma, Arno Bailoni
Riffler Max, Versicherungsbüro, Versicherungsmakler, Gästehaus
Stockhammer Fritz, Hotel Berger Hof
Vallaster Josef / Margit, Pension
Wiesengrund
7021 Baumgarten im Bgl.
Franschitz Walter, Gasth u Kaffeeh
Pichler Alexander / Maria, Heurigenschenke
4342 Baumgartenberg
Gasthof Untermühle
Lettner Hannes / Kornelia, Gästehaus, Urlaub am Bauernhof
Rechberger Brigitte / Rudolf, Landgasthaus, Kegelbahnen
6121 Baumkirchen
Fröschl Maria / Hermann, Bahnrestaurant
Ghetta Willi, Restaurator i R
Schindl, Gasth
Tourismusverband Baumkirchen, Amtsstunden Mo-Fr 8-11, Di u Do 17-19
Waldluft, Jausenstation
4431 Behamberg
Cafe Pub Kakadu, Huebmer
Gästehaus Schachnerhöhe, Fremdenzimmer mit DU u WC
Gasthaus am Wachtberg, Bernhard Grillnberger
Hochwallner Josef, Gasthaus
Rainer Helmut / Ingrid, Pension-Fremdenzimmer
Stellnberger Josefa, Gasthaus, Fremdenzimmer
4150 Berg bei Rohrbach
Berg-Diele
Pichler Peter, Waldgasthof-Kollenödt
Ranninger Johann sen, Pensionist
Wohlmuth Franz, Gasthaus Wim
2413 Berg bei Wolfsthal
Burkhart Ferdinand, Gasthaus
PIZZERIA AL CAPONNE, CAFE-PUB
4880 Berg im Attergau
Baumann Martha / Johann, Hotel-Gasthof
Bergschober Josef
Hemetsberger Hubert / Aloisia, Pension
Lohninger Erna, Privatzimmervermietung
Lohninger Maria Fremdenpension KG
Renner Günther, Gasthof - Reitstall
Schmoller Franz / Loisi, Gästehaus
9761 Berg im Drautal
Almgasthof Fichtenheim, Fam Wolfgang Sattlegger
Ferienhotel Glocknerhof
Gallob Grete, Gasthof z Schmiede
Gemischtwarenhandlung, Vinothek, Cafe, Bar, Galerie
Hassler Johann, Cafe-Konditorei
Hotel Sunshine, Tiefnig Martin
Hotel Waldpension Putz
Landh Mattweber, Haus Unterdünhofen
Mosser Heidi / Christof, Landhaus Frühstückspen$sion
Putz Herwig, Hotel Berghof
Weiß Josef / Viola, Pension Langnerhof
8461 Berghausen
Firmenich Dieter / Uli, Weinbauu Buschenschank Steinberghof
Ruprechter Johann, Buschenschank
5101 Bergheim
Bräuwirt Lengfelden
China Restaurant Goldener Löwe
Fischbachstubn, Fremdenzimmer
Gmachl, Hotel-Rest
Göllner Franz, Kunst- u Antiquitäten Restaurator
HASLAUER KG, Restaurant Zipp i MGC
Jägerwirt Gastwirte GesmbH
Maria Plain, Fam Moßhammer
Moßhammer KG Gasthof Maria Plain
Rößlhuber Karl / Anna, Bäckerei, Cafe, Konditorei
Tourismusverband Bergheim
Wieser Michaela, Textilrestaurator
Windiggut Landgasthaus, Heuriger, Bierstüberl u Buffet
3373 Bergland
Fremdenpension u Heim-Patricia, Inh Gerlinde Kerschbaum
Marche Mövenpick, Autobahnrestaurant Bergland/Ybbs
Nabegger Wolfgang, Gasthaus
7433 Bergwerk
Koller Manuela, Gasth
Seidl Edith, Gasthaus
5165 Berndorf bei Salzburg
Kreiseder Friedrich, Privatzimmer
Neuwirt
2560 Berndorf, NÖ
Fußthaler Annemarie, Cafe-Konditorei
Gasthaus Salz u Pfeffer, Stanic Trivun
Gasthof-Pension zum Bärenschlössl
Groiß Sigrid, Gasthaus zum guten Hirten
Hacker Monika, Pension
Hoppel Leopold, Fremdenzimmer
Jankowitsch Walter / Gabriele, Gasthaus zu den zwei Löwen
Linsbichler Anton, Cafe-Bäckerei, Fil:
Neuwirth-Bauer, Cafe-Restaurant
NÖ Landespensionisten u Pflegeheim
Pizzeria-Ristorante Valentino
Schimansky Wolfgang, Waldgasthof, Gourmet-Spezialitäten
Vyskocil Renate / Franz, Weinbau- u Heurigenbetrieb
Waginger Erich, Landgasthaus Zum Goldenen Hahn
Weber Margarete, Terrassencafe
Wimmer Gottfried, Gasthaus
Yüce Cafer
Zhou Miao, China-Restaurant Ciao
2275 Bernhardsthal
Föhrenhof, Cafe-Restaurant
7434 Bernstein
Berger Andrea, Hotel Burg
Frühwirth Hans Walter, Gasthof
Fuß Ingrid, Cafe-Konditorei
Kalchbrenner Gerlinde, Gasthof Haslerwirt
Roth Edda, Cafe-Rest
6622 Berwang
Almrausch
Bensel Volker, Gasth Rose
Bergheim, Pension, Fam Stummvoll
Bergland
Berktold Dietmar, Sportstüberl, Rest-Cafe
Berwanger Hof, Hotel, Heinz Litt
Blitz
Blitz Hans Joachim, Sporthotel
Cafe Sprenger, Krebs Roland
Caroline
Edelweiß
Fuchs Karl, Landhaus Britta
Haus Daniels, Pension Garni
Hosp Rudolf, Gästehaus Alpenblick
Jägerhaus
Kaiserhof
Klotz Josef / Waltraud, Gästehaus Sonnegg, Schiverleih, Service
Koch Helmut / Mathilde, Gästehaus Alpenruh
La Piccola Italia, Ristorante-Pizzeria
Lorenz Richard, Sägewerk u Fremdenzimmer
Mair Kurt, Pension Hochland
Mair Sieglinde, Rest-Cafe-Konditorei Mirabell
Mairs Treffpunkt
Partner Richard, Privatzimmervermietung
Rettenbacher Roswitha, Gästehaus
Rimml-Heiß Karin / Hans, Gästeh Berghof
Rotlechhof Landgasthaus
Singer
Sprenger Arnold, Schilehrer u Gästeh Austria
Sprenger Heidemarie, Gästeh Tanneck
Sprenger Werner, Gästeh Bergkristall
Thaneller-Stubn, Heustadl, Rest-Pension, Zobl August
Tourismusverband Berwang
Zobl Robert, Frühstückspension
Zugspitzblick
6870 Bezau
Bezauer Hof
Cafe-Restaurant Katrina, Fam Krieg
Düzgün GmbH Gasthaus Sonne
Egender, Fam Elisabeth Ratz
Engel, Klaus Bischof
Fröwis Jodok, Cafe - Konditorei - Pizzeria
Hirschen
Jugendgästehaus Kanisfluh
Meusburger Gertrud / Anton, Frühstückspension
Meusburger Herta, Pension
Natter Alwin / Petra, Cafe-Konditorei
Nenning Ellen / Sabine, Hotel Gasthof GAMS
Pension Rössle
Post, Kur- u Sporthotel, Fam Kaufmann Natter, Hallenbad, Sauna
Sonne
Strohmaier August, Ferienwohnung, Fremdenzimmer
Tourismusbüro Bezau
3353 Biberbach
Fischer Gabriele / Peter, Gasthaus Kirchenwirt
Kappl Erika, Gasthof, Fleischerei
6633 Biberwier
Alpina, Hotel-Pension-Cafe, Bes Kirchner Engelbert
Alpspitz, Pens
Berggasthof Waldhaus Talblick
Fasser Bernhard, Gasthof Wiesenheim
Kerber Kurt / Gertraud, Gästehaus Alpenland
Müllerhof, Pension
Schönherr Erna, Cafe-Pens Bergland
Schönherr Josef, Gästehaus Panorama
Seeber Josef / Karl, Gasth Goldener Löwe
Trailovic Peter, Cafe-Rest Olympia Stüberl
Zugspitz Tourismus Lermoos
6621 Bichlbach
Almkopfstüberl
Berktold Lucia, Pension
Feineler Walter / Barbara, Gasthof Pens Tirol
Feineler Walter / Barbara, Gasthof Sonne
Gärtner Albuin, Gästehaus Sonneck
Klotz Peter, Gasthof Post
Krone, Gsth
Luttinger Christine, Pension am Mühlbach
Post
Rossini-Pizzeria
Schaub Gustav, Privatzimmer
Schaub Magdalena / Walter, Pension Zingerhaus
Tourismusverband Zugspitz Tourismusregion Lermoos
Zotz Michael / Brigitte, Landgasthof Krone
2362 Biedermannsdorf
Pension Perlas, Wenty Viktor
Taschler Friedrich, Heuriger
3462 Bierbaum am Kleebühel
Bauer Karl OHG, Inh Maria u Karl Solich, Gasth u Fleischerei
6858 Bildstein
Farnach, Fremdenzimmer
Gunz Hermine, Gasthaus Dreiländerblick, Mi Ruhetag
Kreuz
Ochsen
Zanghellini Hugo, Hotel-Rest Traube
6091 Birgitz
Adelshof, Alpengasthaus, Bes Franz Kathrein
Alpinhotel Traubenwirt
Cafe - Dorfcafe, Imbiss, Krieger Arthur
Pension Zach, Fam Pfau
Pizzeria Taverna da Guzzi
Singer Josef, Gästehaus, Getränkeabholmarkt
Tourismusbüro Birgitz
8190 Birkfeld
Bergmann Feinkost-Blumen-Cafe
Bezirkspensionistenheim
Birkfelderhof, Gasthof-Pension Kristoferitsch
Cafe Postillion, Weidner-Ruff Ulrike
Sportcafe Birkfeld, Gerhard Oberer
9652 Birnbaum
Faltheiner Andreas / Hannelore, Gasth-Pens Edelweiß, Frächterei
Gasthof-Pens Wolayersee, Fam Stabentheiner
2102 Bisamberg
Bisamberger Weinstadl, Fam Heidenreich, Heuriger:
Friedberger Leopold, Weinbau, Heurigenschank
Fuchs Josef, Gasth
Hadrigan Franz, Gasthaus Gamshöhe
Hallenbad Korneuburg-Bisamberg, Restaurant
Haller Christine / Josef, Heurigenschank
Lackner Wolfgang, Weinbau- u Buschenschank
LANDGASTHOF GASTHUBER
Moser Ernst, Buschenschank
OEKOTEL
RESTAURANT BISAMBERG
Schritliser Maximilian, Cafe-Konditorei
Stuttner Walter / Anna, Heurigenschank
5500 Bischofshofen
Alte Post
Antonio, Fam Sieder
Bella Grotta
Burgenländische Weinstube
Bürglhöh
China-Restaurant Mandarin
Dichtlwirt
Dorftrottel, Cafe, Bistro, Pub
Edelweiss Touristik Service
El Greco Restaurant, griechische Spezialitäten
Espresso Bar Maseratis
Facinelli-Moßhammer Michael, Cafe u Kaufh
Feitzinger Johann / Maria, Pension
Gambrinus Keller, Cafe Rest, Disc-Dancing
Hebenstreit Martina, Gasthof Schluckerl
Holzmann Rupert / Loni, Handelsvertreter, Frühstückspension Kohlstaubhof
Hotelfachschule Gastronomie
Kaindl Simone, Gasthaus Gainfeld Gschwendt
Kaserbacher Alois, Cafe Konditorei
Kaserbacher Alois, Pension u Jausenstation Rostatt
Kocher Anton / Johanna, Privatzimmer
Laubichl
Maier Richard, Privatzimmer
Metzgerwirt
Moritz
Mühlbach am Hochkönig Clubhotel GesmbH & Co KG
NEU Touristik, Taxi + Busreisen
Pizzicato, Pizzeria, Ristorante
Promok Josefa / Sefi, Fremdenpension
Rainer Edeltraud, Cafe Rainer
Rainer Edeltraud, Cafe-Konditorei
Reiter Eva, Gasth Rathauswirt
Salzburger Tourismusschulen, Dion Bischofshofen
Salzburger Tourismusschulen, Internat
Schlaminger Hans, Cafe-Konditorei, Frühstückspension
Schützenhof
Sportstubn
Steiner Alois, Privatzimmer
Tirolerwirt-Weinbeisser
Tourismusverband Bischofshofen
Venezia
Wimmer Robert u Harald Wimmer OEG, Cafe Las Vegas
Zum Dorfergut, Anna Maria Wenghofer
Zur Stiege
6874 Bizau
Dietrich KG Gasthof Taube
Egender, Fam Elisabeth Ratz
Fetz Kaspar, Gasthof Hirschen, Viehhandel
Schwanen, Fam Moosbrugger
Tourismusbüro Bizau
8265 Blaindorf
Wachmann Rupert / Irmgard, Gasthof Hexn Stubn
9150 Bleiburg
Bahnhofrestaurant Bleiburg-Stadt, Skorjanz Ingeborg/Emmerich
Breznik Stefan, Hotel Breznik-Altes Brauhaus
Edelbauer Heinrich jun, Gsth u Pension
Falke Renate, Pension, Fe-Wo
Familienclubhotel Petzenkönig, Neubersch, 9143 St Michael
Gasthof Petzenbär, Pächter: Partej Franz
Gasthof Petzenblick, Fremdenzimmer, Kegelbahn
Hafner Maria, Pension
Kolar Sabine, Berggasthof Siebenhütten
Kraut Christa / Ezzo, Pension-Gsth, 9143St. Michael/Bleiburg
Mlinar Anna, Gasthaus
Roschitz Bernarda, Gasthaus
Scheriau Erwin, Tanz-Cafe/Diskothek Stefanhof
Stadtcafe, Kreutz Margit
Stöckl Gottfried, Konditorei-Cafe, Lebzelter u Wachszieher
Tomaschitz Barbara, Cafe, Bar
3372 Blindenmarkt
Danner Johann, Gasthaus
Kaltenbrunner Gerhard, Gasth
Wögerer Christian, Pub-Cafe
6700 Blons
Burtscher Eugen, Gasthaus Gemsle
Dobler Kurt, Gasthof-Pension Adler, Mietauto
6700 Bludenz
Alfenz, Fam Franceschini
Baumann Rosmarie Gasthof Stern
Bertsch-ÖHAG KG, Dr Josef Bertsch, Tankstellen- u Restaurantbetriebe
Bludenz Tourismus
Burtscher KG, Hotel Daneu, Taxi
Campingplatz Gasthof Traube, Fam Lorünser
China Restaurant Lucky
China Restaurant Pavillon
Daneu Hotel GmbH
De Meo Antonio, Pizzeria Bella Italia
Dörflinger, Cafe-Konditorei
Einhorn
Fenkart Roland, Cafe-Konditorei
Fritz Peter, Cafe-Konditorei
Fuchs Hannes, Bäckerei u Gasthaus
Gästezimmer Landhaus Muther, Michael u Sieglinde
Hauser Walter, Hotelkoch
Herzog Friedrich, Restaurant
Hirschen
Hubertus, Restaurant, Fam Neubauer
Keiser Pascal, Cafe Remise
Krone
Küng Josef, Pension Zürs
La Grolla, ital Cafe-Rest, Fam Segantin
Lehrhotel Rätia, Hotel Garni, Schülerheim
Lions Club Bludenz, Clublokal Schloßhotel, Sekretariat
Oberhuber Marion, Cafe Meran
Orangerie, Cafe-Restaurant, Fam Dünfründt
Pizzeria Toscana
Riedmiller
Schlosshotel
Stern
Sutterlüty Restaurant
Tourismusschulen Bludenz, Höhere Lehranstalt f Tourismus
Tourismusverband Alpenregion Bludenz
Traube, Gsth
Tschofen J J, Haus- u Küchengeräte, Glas- u Porzellangeschirre, Hotelbedarf
6719 Bludesch
Cafe Schnägg, Ulrike Kölly
Imbissstube TURBO
Krone
Reblaus
Sutterlüty Restaurant
3762 Blumau an der Wild
Kohl Josef, Gasthaus
Kretschmer Ingrid, Gasthaus
2602 Blumau-Neurißhof
Schlögl Hannelore, Cafe-Rest
2213 Bockfließ
Pokorny-Zillinger Anita, Gasthof
Schloßkeller Bockfließ, Restaurant
Tourismus Plus Weinviertler Hotelerrichtungs- u BetriebsGmbH
7551 Bocksdorf
Richter Gerhard, Buschenschank
6850 Bödele
Alpenhotel Bödele BetriebsgesmbH, Fam Girardelli, Hotel-Rest-Cafe, Aussichtsterrasse
Berghof Fetz, Hotel-Rest, Sonnenterrasse, Fam Moosbrugger
Schostok Paul, Drmed, Univ-Prof, Landhaus Vorderexer
6644 Boden, Lechtal
Bergheimat, Gsth u Mietwagen
Edelweiß, Gsth, Taxi, Fam Otto Perl
Prem Walter, Gasthaus Pfafflar
9551 Bodensdorf
Alpenhotel Birkenhof, Heidemarie Ernst
Beim Karl, Gsth-Pens
Berghotel Mathiasl
Birkenhof, Annemarie Schlager
Blasge Franz / Annemarie, Frühstückpension
Cafe - Konditorei, F M Matschnig
Entner Hermine / Robert, Hotel Bierpeter
Guldenbrein, Fam Dielacher
Haar Elfriede, Fremden-Pension
Kiss Christa / Michael, Gästehaus "Seeruhe"
Kleindienst Gerhard, Frühstückspension, Landwirt, Obstpresse, Fischerkarten
Landhaus Seeblick
Lauritsch Franz / Anneliese, Frühstückspension
Lingenhel Albert / Maria, Pensionist
Mayer Katharina, Cafe-Espresso
Minigolf Cafe, L Schuschnig
Ossiacher See Hotel
Pappler Wolfgang, Frühstückspension
Pension Haus Wastl
Pfeifhofer Reinhold, Gasthaus Wendl
Rasch, Pens
Reichmann Egon, Gast- u Landwirt, Cafe-Restaurant, BP-Tankstelle Bodensdorf
Reisebüro Wernitznig, Exclusive Bustouristik, Autobusunternehmen, Taxi, Linienverkehr, Appartement-Zimmervermittlung
Riedl Josef, Landhaus Gastein
Rindler Ludwig, Seehotel KÄRNTEN-INN
Schätzer Herbert, Fremdenpension
Schintler Friedrich KG, Fleischhauerei, Selcherei, Fremdenzimmer, Jausenstation
Schützenhofer Herbert, Landwirt, Frühstückspension, Obstpresse, Mostschenke
Seehof, Pens
Seehotel Kärnten-Inn
Seerose Hotel-Pölzl OHG
Stofflwirt
Stremer, Gsth
Stromberger Ferdinand, Gästeh
Suppan Alois / Waltraut, Frühstückspension
Üblagger Gert, Dr, Frühstückspension, Ferienwohnungen
URBANIS FAMILIENHOTEL & GASTHAUS, Fritz Nindler
WURLITZER, Inh: Rosemarie Hierzenberger
Zniva Franz, Cafe-Konditorei
3071 Böheimkirchen
Chinarestaurant Tai Yang
Fink Wilhelm, Gasthaus
Gasthuber Franz
Gasthuber Josef
Haiderer Gertraud / Hannes, Gasth
Strohmayer Alois, Heuriger
5733 Bramberg am Wildkogel
Alpengasthof Geisl
Bergkristall
Dorfcafe-Bar Eschbacher & Fankhauser OEG
Dorferwirt
Dörflinger Elisabeth / Alfred, Privatzimmer-Vermietung
Eder Anton GesmbH, Seminar- u Gästehaus
Familienhotel Grundlhof GmbH
Gandler Helene, Cafe u Gsth
Habachklause
Hainzer Robert / Frieda, Gästeh
Heel Alois / Marlene, Privatzimmer
Hotter Simon / Rosemarie, Pension Hubertus
Innerhofer Hedwig / Friedl, Privatzimmervermietung
Kaserer Straßwirt
Keil Anton / Martha, Pension
Meilinger Elisabeth / Franz, Gasthof-Jugendheim Weyerhof,Sägewerk
Nothdurfter Therese, Pension
Paraplü
Proßegger Marianne, Frühstückspension, Postmeister
Rainer Adolf, Pension
Rammler Gertraud / Franz, Privatzimmervermietung
Rammler Helene / Hubert, Privatzimmervermietung
Restaurant Bergschmied, Pizzeria
Schmiderer Elisabeth, Privatzimmervermietung
Soller Erna, Privatzimmervermietung
Soller Peter / Maria, Pension Kristall
Tauernblick
Tourismusbüro Bramberg
Voithofer Alois / Christine, Pension
Voithofer Anton Gasthof Senningerbräu GmbH & Co KG
Wanderhotel Kirchner
Weyerhof, Fam Meilinger
6708 Brand
Alpengasthof, Schihütte Palüd
Alpenhof Zimba
Alpstein Pension, Werner u Helga Gassner
Appartementhaus Alpin, Cafe-Restaurant, Meyer Raimund
Beck Alois / Ilse, Pension Zagabna
Beck Eugenie, Pension Madrisa
Beck Siegfried / Maria, Pension Amatschon
Berghof Melkboden, Müller Christian
Bitschi Fanny, Pension Bernina
Brandner Hof, Restaurant
Colrosa-Stüble Restaurant, Fam Marte
Dorfcafe Brand
Dorfschenke
Grill Tenne, Restaurant Appartement
Gulma, Garni
Hämmerle Ernst, Hotel Hämmerle
Hotel Lagant GmbH
Hubertushaus Alp-Palüd, Restaurant
Jägerheim, Fam Andrea u Edi Meyer
Kegele Maria, Pension Bergland
Kessler Fini, Pension Tuklar
Knapp Roland, Hoteltextilien
Königer Günter / Elisabeth, Pension Kella-Egg
Lagant Hotel GmbH, Fam Schwärzler
Meyer Elmar / Margot, Pension Wiesengrund
Meyer Ewald, Pension Bergkristall
Neurath Konstantin, Landhaus, Verwalter: Butzerin Edi
Pension Alpstein, Fam Werner u Helga Gaßner
Rätikon Gästehaus, Zi u App, Sauna, Dampfb, Sol, Whirltherme, Schwiegelshon Herta u Thomas
Scesaplana Hotel GmbH
Schedler Elisabeth, Pension Glinga-Trafik
Schreiber Olga, Pension Olga
Sporthotel Beck
Tannleger, Garni, Fam Meyer
Tourismus Brand GmbH, Büro:
Valschena
Walliserhof
3873 Brand, Bez. Gmünd
Köpf Peter, Bäckerei, Cafe, Torfgewinnung
Zlabinger Manfred, Gasthaus
3531 Brand, Bez. Zwettl
Hagmann Josef, Gasthaus, Mietwagen, Tankstelle
6290 Brandberg im Zillertal
Almstüberl, Gsth
Bärenbad
Geisler Rosa, Berggasthaus Steinerkogl
Häusling
Pension Stock
Thanner, Gsth-Pens
6234 Brandenberg, Tirol
Alpengasthof Kink
Arzberger Richard / Christel, Pension u Bauernmöbel GesmbH
Ascherwirt, Bes: Ascher Adolf
Burgstaller Adolf, Gästehaus, Ferienwohnungen
Derflinger Paula, Privatpension
Gwercherwirt, Gsth
Haaser Johann / Josefine, Werksarbeiter, Frühstückspension
Haaser, Gsth, Taxi, Georg Haaser
Hintner Ludwig, Landwirt, Frühstückspension
Jausenstation Stegerstall
Jodlerwirt
Kaiserhaus
Neuhauser Ludwig, Prof, akad Maler u Restaurator
Neuwirt, Hotel
Sonderbar, Cafe
Tourismusverband Brandenberg
Weißbacher Anton, Gästeh
5280 Braunau am Inn
Aigner Walter / Katharina, ÖBB-Pensionist
Altdeutsche Weinstube
Alter Weinhans
Baccili Christine, Eiscafe Baccili
Bevelander Bernhard, Wirt zAching, Gasth
Bierschänke Bogner
Cafe Bar Azzurro
Cafe-Neustadt
Cafe-Pause
Cafe-Restaurant Passage
Capitol China Restaurant
China-Restaurant Kota-Radja
Die Grille, Stütz Richard
Gabis Cafe
Gann Anselma, Hotel Gann, Alm-Bar
Gasthof Berger
Gasthof Mittelpunkt Europas
Gradinger Gerhard, Bäckerei, Cafe, Konditorei
Hannak Heinz / Margarethe, Komfortzimmer, Radgarage
Hoftaverne, Sperrtag: Mi, Di ab 14
Hotel Gann, b Nichtm:
Innviertler Stubn
Jausenstation Putscher
Kalypso
Knollmayr Rudolf GesmbH & Co KG, Konditorei-Cafe
Laterndl Weinstube
Mayrbräu
Pizzahaus
Pizzeria Italia
Restaurant Tafelspitz & Co, Reumüller-Katz KG
s Waldhäusl
Salzburger Hof
Schloßtaverne Ranshofen
Schluckerl, Wein- u Bierschenke
Schnaitl-Keller
Stadtcafe Braunau
Stockmayr Harald, Konditorei-Cafe
Strobl Christine, Privatzimmer
Taverna Delfi
Tourismusverband
WIRT ZBLANKENBACH, Fam Gierlinger R, Gasthaus
Zum Schiff
3714 Braunsdorf
Altenburger Leopold / Rosa, Weinbau, Buschenschank
6751 Braz
Bitschnau Wilfried, Pension Roggelskopf
Burtscher Willi / Rosina, Haus Mason, Pension Garni
Landhaus Walch
Rössle
Traube
Zimmermann Adolf, Landwirt, Fremdenzimmer
6900 Bregenz
Adler
Adler
Alte Fähre
Baier Sieghard, Mag / Liane, Tourismusdirektor d Landes Vorarlberg
Bären Hotel garni, Zum grauen Bären, Fam Seyrling
Bechter Wolfgang, Cafe Braike
Berg Isel
Bernhard Weinstube
Biedermann-Sorsky M
Bodensee-Alpenrhein Tourismus, Bregenz, Dornbirn, Feldkirch
Cafe Götze
Cafe Wunderbar GmbH, Karin Hämmerle
CASINO RESTAURANT FALSTAFF
China-Rest China-Town
Chinarestaurant Da-Li
Chinarestaurant Zum Mandarin
Cuba, Cafe
Deuringschlößle Hotel u Restaurant GmbH, Relais + Chateaux, Hotel/Rest
Diem Günther, Pension Sonne
Don Camillo
Draxl Manfred, Gasthof Schendlingen
Egger Philipp, Gasthof ,,Seehof
EISCAFE PINOCCHIO, Voltolini Gabriele
Express Restaurant & Catering GmbH
Fritsch
Gastronomie Festspiel- u Kongresshaus
Gebhardsberg Burgrestaurant
Germania
Goldener Hirschen
Gösserbräu
Greber Gastronomie GmbH & Co KG, Gebhardsberg Burgrestaurant
Gunz Hans jun, Cafe-Konditorei
Güttler Alfred, Ing / Gertrude, Hotel Garni Bodensee
Hafenrestaurant u Bordgastronomie Hubert Hübler
Heimbach Dietmar / Maria-Luise, Cafe Melanie
Hotel Deutschmann KG, Geisseler Gerard u Brigitte
Hotel Weisses Kreuz, Kinz & Co
Huber Richard, Cafe Schillerpark
Ikaros
Jugendgästehaus Bregenz
Jugendgästehäuser Vorarlberg, Jugendgästehaus Bregenz
Kaiser Hotel
Klebel Ruth, Mag, Atelier f Gemälderestaurierung
Klien Alexander, Hotelkauf
Klosers Bäckerei GmbH, Cafe Wöhrer
Kolibri, Eiscafe
Konnys Landhausstadl
Kornmarkt, Cafe-Bar
Krone
KUB-Cafe
La-Taverna Due GmbH, Pizzeria
Lamm
Landesverband Vorarlberg Tourismus
Leonardi Orazio, Pizzeria
Leutbühel Cafe-Rest
Leutbühel Cafe-Rest
Linde
Mangold
Matt
Maurachbund
McDonalds Restaurant
Mercure, Accor Austia AG
Messmer Hotel am Kornmarkt GesmbH & Co KG
Mexicana Cantina Viva + Bar
Möth Marcelline / Josef, Heuriger
Mühlebach Margot, Pension Schiff
NACHTIGALL, Restaurant + Tanzbar, Metzler Hermann
Naturfreunde, Touristenverein
Neu Amerika, Cafe-Bar, Fam Schmid
Neubeck Restaurant
Niedermaier Hugo, Bettenfachgeschäft, Bettfedernvollreinigung, Heim- u Hoteltextilien
PALMA Restaurant GmbH
Parmetler Karl, Cafe Pfanner
Pensionistenverband Österreichs, Landesorganisation Vorarlberg, Bürozeit: Mo-Fr 8-12
Pfänderdohle
Pizza Charly, Zustelldienst
Pizza-Charly-Abholservice
Pizzeria Gusto
Pizzeria Ristorante GALILEO GmbH
Pizzeria Ristorante Parma, Nreka KEG
Pizzeria Ristorante San Giuseppe GmbH
Pizzeria-Trattoria-Toscana GmbH
Reiner Klaus, Hotel Helvetia
Rex, Cafe-Rest
Ritter Cafe, Konditorei, Bäckerei
Schönheit Joachim, Cockpitcafe
Schwärzler
Schwedenschanz
Seehof
Sögner Christoph, Cafe Montfort
Theatercafe R Troy
Theatercafe, Konditorei
Tierpension Katzenpension Brigantium
Tomovski Ursula, Hotel Central
Troy Rainer, Theatercafe
Vevi
Villa zum See
Weidach
Weinhandls Wirtschaft, Rita u Farnz Weinhandl
Wellenhof
Wienerwald Restaurants GesmbH
Wirtshaus am See
Wirtshaus Messmer
WOW-Restaurant
Yellow, Cafe
8614 Breitenau am Hochlantsch
Baumgartner Gerald, Gasthaus Steirischer Jockl
Kornthaler Erika, Gasthaus Obersattler
Lehofer Max, Pension, Landwirt
Spandl Eduard, Cafe-Konditorei
Strassegger Peter, Bäckerei-Cafe
Wagner Karl / Roswitha, Gasthaus, Sitzgarten, Unterhaltungsstadl, Kletterwand
Wetzelhütter Franz / Ernestine, Gasthaus, Schilift
2624 Breitenau am Steinfelde
CAFE-PUB Steinfeldzentrum
6233 Breitenbach am Inn
Berglsteinersee, Wirtshaus
Fraunberger Klaus Georg, Restaurierung v Beschlägen
Gasthof Schwaiger
Gruber Erwin, Pension Edelweiß
Gschwentner Peter, Pension Tirolerhof
Gwercher, Gsth
Hager Johann / Anna, Viehhdl, Frühstückspension
Kaiserblick, Gsth-Pens, Friedrich Koller
Krämerwirt
Rappold
Rieder Marianne, Landwirtin, Gästehaus Riederhof
Schopper, Gsth
Tourismusverband Breitenbach am Inn
7091 Breitenbrunn
Bayr Norbert / Renate, Rauchkuchl Heurigenschenke
Cafe Stress
Egrieder Silvia / Gerhard, Gasthaus, Weingut
Heurigenrestaurant Zum Kirchberg, Birgit Laaber-Köstner
Hirsch Gertrude / Herbert, Frühstückspension
Holzapfel Richard / Sieglinde, Fremdenzimmer
Müllner Alfred / Maria, Fremdenpension
Stern Josef / Anna, Fremdenzimmer
Tourismusverband Breitenbrunn
Turmhof Restaurant-Pension
Wein Johann, Gasthof-Pension
3580 Breiteneich
Hoppel Gerhard, Gasthof
2384 Breitenfurt bei Wien
Blumenboutique Julia, Hotel-Blumen-Service, Inh Peter Winiwater
Breitenfurter Dorfwirtschaft, Heiplik GesmbH, Hotel-Restaurant
Flicek Vaclav, Gasthof Grüner Baum
Gasthaus Hirschentanz, Pächter: Erich u Olly Schneider
Gasthaus Kühmayer
Gasthaus zum Wiesenwirt
Grubers Landhaus, Inst f Naturheilverfahren, Regeneration u Massage
Murtinger Gerhard, Gasthof
Pension Ohswald, Brigitte Hellmann
Rautner Andreas, Gasthaus
Schöny Johann / Irmtraud, Mostheuriger, Landwirt
Schöny Veronika / Hubert, Gasthof zur schönen Aussicht
2673 Breitenstein am Semmering
Gasthaus Blunzenwirt, Inh Leopoldine Wittine
Gasthof zur Post, Stepanovic/Paunovic
2014 Breitenwaida
Baier Lukas, Gasthaus
6600 Breitenwang
Alina
Gradnitzer Johann, Hotel Forelle
Hosp Josef, Bes d Pension Moserhof
Mühler Stüberl
Mühlerhof
2285 Breitstetten
Keiler Katharina, Cafe-Restaurant Karin
8763 Bretstein
Beren Brunhilde, Gasthof, Pension Jägerheim
6364 Brixen im Thale
Almstüberl Buchau
Alpenhof, Hotel
Alpenrose
Auer Barbara, Pension Tennerhof
Brixana GmbH, Pens
Brixner Thalhof, Rest-Cafe-Pension
Brixnerwirt
Bustouristik Bettina & Ralf Schlechter
Cafe Pension Fuchs
Gästehaus An der Loipe
Hetzenauer Andreas, Gästeh Sonnberg
Hetzenauer Josef, Hotel Garni, Großhandel
Hofer Josef, Gästehaus
Hoferwirt, Gsth-Pens
Kogler Johann, Frühstückspension, Haus Erlau
Koller, Cafe-Pens
Krall Johann / Irmgard, Landhaus Krall Appartements
Landegger Regina, Pension Rosenhof
Leitenhof
Loipenstubn
Mairwirt
Nieding
Pizzeria Antonio
Pizzeria Massimo
Reitlwirt
Rettenwander Günter, Cafe-Rest Winklstüberl
Salvenmoser, Pens
Schatz Franz, Cafe-Rest
Schlechter Bettina / Ralf, Bustouristik-Taxi
Schmiedhäusl, Rest-Cafe
SHS Touristik GmbH
Sieberer Wolfgang, Gästehaus
Sporthotel
Straif Peter / Cäcilia, Privatzimmervermietung
Tourismusverband Brixen i Th
Urbaner Gerhard, Cafe Central
Wirtshaus am Brixenbachl
Zinting, Pens
6230 Brixlegg
Ainberger Heinrich / Helga, Landwirt, Hausberger Jugendgästehaus
Baumgartner Rudolf, Cafe- Konditorei-Rest
Gager Manfred, Cafe-Konditorei
Grillalm-Brixlegg
Gut Matzen, Cafe-Rest
Haberl Hansjörg / Sophie, Gästeh
Heilbad Mehrn, Gsth-Pens
Herrenhaus, Gasth, Bes Franz Moigg
Huang Yan, China-Restaurant
Kerschbaumer Ralph, Mag / Martha, akad Bildhauer, Restaurator
Kirchenwirt Mehrn, Gsth
Mayr, Cafe
Mehrnerhof, Gsth-Pens
Miosek Josef, Restaurator
Pizzeria Joes Cafe
Prosch Anna, Gasthaus Holzalm.
Sigwarts Tiroler Weinstuben, Haubenrest, 11-23 außer Mo u Di
Stainer Siegfried, Baupolier, Pension
Tourismusverband Brixlegg
Waibl & Partner GesmbH, Hotelentwicklung & Beratung, Consulting, Hochbau & Innenarchitektur,Hauptbüro: Innsbruck
Waibl Planung GesmbH, Planungsgruppe f Architektur, Innenarchitektur u Baumanagement, Hotel- u Gastronomiearchitektur
8063 Brodingberg
Koller Franz / Silvia, Gasth-Trafik
2802 Bromberg, NÖ
Kabinger Martin, Gasth, Furthbauer
Oberger GesmbH, Gasthof-Pension, Reisebüro, Busuntern
Windbichler - Gasthof OEG
6262 Bruck am Ziller
Dorfwirt, Gsth
Eberleiten
Koidl Walter, Cafe Sonnleitn, Lebensmittel, Fremdenheim
Pinzger Josef, Gästehaus Gisela
Steinerhof-Gasthaus
5671 Bruck an der Großglocknerstraße
Alpenhof
Bauer Josef / Paula, Frühstückspension
Cafe Millennium Poyraz KEG
Cafe Pizzeria Baderhäusl
Deutinger Georg / Elise, Privatzimmervermietung
Eder Robert, Pension u Jausenstation Kohlschneit
Edlinger
Elisabeth
Enzinger Johann / Theresia, Frühstückspension
Fuscherlacke
Gassner Margarethe, Frühstückspension
Gästehaus Höllern
Glemmerwirt, Gsth u Pension
Glocknerhof
Grübl Regina / Alois, Pension
Hechenberger Erhardt / Hilde, Frühstückspension
Hofer Andreas, Pension Woferlgut, Gsth Woferlgut, Sport Camp Woferlgut
Hofer Elisabeth, Gästeh Lukashansl
Höger Therese, Frühstückspension
Kendlbacher Hugo / Lilly, Pension Bellevue
Ladinger Bartl / Inge, Frühstückspension
Lechthaler Peter, Frühstückspension
Lukashansl
Lukashansl, Lukashansl-Pension
Lukashansl, Lukashansl-Villa
Lukasmayr
Neureiter Peter / Marion, Sportpension Oberhof
Post
Restaurant-Pizzeria Venezia
Spitzlburger, Pension, Jugendheim
Sportstüberl, Pizzeria
Taxhof
Trauner Karl / Anna, Frühstückspension Haus Trauner
Weißes Rößl
Wenger Hannelore, Fremdenpension
Woferlgut, Hofer Andreas
Zacherlbräu
2460 Bruck an der Leitha
Bahnhof-Restaurant, Holzapfel Theresia
Brunner Elisabeth, Kleines Cafe
Brunner Elisabeth, Kleines Cafe, Whg:
Cafe Haas, Pizzeria Bar
Cafe-Restaurant Payrich
Cafe-Restaurant Stadthalle, Inh Franz Wojnesits
CHINARESTAURANT CHINATOWN
Eder Johann, Fremdenzimmer
Eitler Judith, Pension
GASTHAUS ZUR LINDE
Gasthof z Ölmühle, Josef Hofer
Geyer Margarethe / Heinrich, Buschenschenke
Hotel Restaurant Ungarische Krone
Huszar Gabriele, Cafe Leithastüberl
Melchart Brunhilde, Gästeh
Netzls Heuriger
Petznek Alfred, Cafe-Konditorei
Pizzeria-Tavernetta Uomo Fresco, Frischmann Thomas
Rosner Anna, Heurigenstube
Rumpler Renate / Dr Mag Dipl-VW Josef, Hotel
Schön Karl, Gasthaus Grüner Kranz
Tourismusbüro
Zemann Karl / Anna, Pelz, Leder- Landhausmode
8600 Bruck an der Mur
ARCOTEL Hotel Landskron
Bahnhofrestaurant Zeismann
Bäkoplan, Bäckerei-Konditorei-Cafeeinrichtungen
Blumauer Lisbeth, Cafe Murblick
Burritos TexMex Cantina, mexikanisches Restaurant u Cocktailbar GmbH
Cafe Kärntner Wettbüro GmbH
Cafeteria Sporthalle, Pächter: Fritz Pfeilstöcker
Da Vinci, Cafe, Pizzeria
Fahnler Helga
Fuchs Christa, Cafe Kornmesser
Gruber Touristik GmbH
Heschl Herbert, Gastbetriebe, Gasthaus Hier
Hollerer Ingrid, Gasthaus Ebner
Hollerer Josef, Pension
Hölzl Manfred, Cafe
Jahnhaus, Cafe-Rest, Ingrid Raffer
Jugendgästehäuser Steiermark, Verein, Jugend- u Familiengästedorf Bruck-Weitental
Koppelhuber, Zimmer
La Linea, Pub-Cafe
Macher Siegfried, Cafe-Konditorei
Macher, Cafe Orac
Mandl Rupert, Cafe-Konditorei
Mc Donalds Drive In, Gamsjäger Restaurant GesmbH
Monikas Snack Cafe
Naturfreunde Österreich Touristenverein Ortsgruppe Bruck/Mur, Parteienverkehr: Di 15-17
Panhölzl Josef / Erika, Gasthaus u Fremdenzimmer
Pensionistenheim
Pizzeria La Pizza
Posch Elke, Cafe
Restaurant Folger
Restaurant Schnellers
Riegler Erich
SC-Treff Restaurant, Inh Bruno Rabl
Schloffer, Cafe-Konditorei
Schwarz Beatrix, Restaurant Stadtkeller
Schwarz Christian, Pub Cafe California
Squash-Inn-Sportcafe
Tafrichi Wilhelmine, Cafe
Tiefenbeck Maria, Fremdenzimmer
Wappel Friedericke, Fremdenzimmer
4722 Bruck-Waasen
Kesmez Gastgewerbe KEG, Pizzeria Tschapo
Leidinger Franz GesmbH, Gasthaus u Transporte
Wastlbauer-Mostheuriger, Fam Mallinger
9371 Brückl
Gasthaus Schattleitner, Inh: Gislinde Breitenhuber
Gasthof Zum Zockler
Mohl Maria Stefanie, Gasthaus Koch
Pizzeria El Piggo, Pächt Erich Pichler
Reautschnig Michaela, Gasthof Neuhof, Kegelbahnen
Sport-Cafe, WSG-Brückl
Taupe Harald, Cafe Konditorei
2345 Brunn am Gebirge
Butter Hermine, Golfrestaurant
Gasthaus Goldene Krone, Inh Erna Jobstmann
Hamid KEG, Ristorante Pizzeria Bella Italia
Hotel Böck Brunn
IL SALENTO, Pizzeria-Ristorante-Italienische Spezialitäten
Jing LI KEG, China-Restaurant
McDonalds Franchise GmbH, RESTAURANT:
Müllers Bar-Cafe-Restaurant
Österreichisches Verkehrsbüro AG, Austria Trend Eventhotel Pyramide
Restaurant Rainer
Tierklinik-Pension Wien-Süd
Ungersbäck Heinz GesmbH, Cafe-Bäckerei-Konditorei
Weingut-Buschenschank-Pension Karl u Markus Hössl
3595 Brunn an der Wild
Schmiedl Ewald, Gasthof
4780 Brunnenthal
Frühstückspension Kreuzberghof, Heinrich u Helene Forstinger, Hallenbad, Sauna
Haas Ernestine, Gasth Bergwirt
Stelzenwirt
6644 Bschlabs
Tourismusverband Boden-Bschlabs
Zur Gemütlichkeit
6200 Buch bei Jenbach
Bauernkuchl, Cafe-Rest
Bertoni Hans / Maria, Gästeh Alpenrose, Fremdenheim
Esterhammer Graus KG
Gasthof Bucherwirt, Kaufmann Ludwig
Höllwarth Gottfried / Annemarie, Gästeh Alpina
Tischner Franz, Cafe Raffau
Tourismusverband Buch
Wechner Heinrich Malermeister, Restaurator, Tufterhof
8274 Buch-Geiseldorf
Kainz Josef, Buschenschank
6731 Buchboden
Cafe Pension zum Jäger
Fenkart Gilbert / Gisela, Alpengasthof
Gasthof Kreuz, Türtscher Georg
4611 Buchkirchen
Gasthaus im Veranstaltungszentrum, Inh Steinerberger Gertrud
Kühberger Josef / Maria, Gasthaus vorm Aicher
Stadler Monika / Gerhard, Gasthaus-Cafe
7411 Buchschachen
Arthofer Hannes, Gasthaus
Ringbauer Markus, Kaufh, Cafe u Trafik, Buchhandel
Ritter Alfred, Gsth u Fremdenzimmer
7473 Burg
Muhr Alfred / Gisela, Buschenschank
Stubits Edith, Gasthaus
8291 Burgau
Ehrenhöfler Martina, PM Das Cafe-Pub
Gasthof zur Post, Pension, Herbert u Waltraud Schittl
Janits Ernst / Claudia, Gasthof, Pension
Postl Anton, Gasthof-Restaurant Zum Hirschen
Postl Josef, Frühstückspension, Thermenland-Heuriger-Weinhof
Urschler Arthur jun / Herta, Ang, Fremdenzimmer
8291 Burgauberg
Bleier Josef, Erz landwirtschaftl Geräte, LandmaschHdl,Gasth
Gasthaus Loatawagerl, Stadler KEG
Trummer Hermann, Gasthaus
5274 Burgkirchen
Hofbauer Karl / Renate, Gasth Mittelpunkt Europas
Mauch Johann, Gasthaus
Seidl Anton / Elfriede, Gasth
Strobl Christine, Privatzimmer
3730 Burgschleinitz
Sunnseitn Tourismus- und Projektmanagement GmbH
5111 Bürmoos
Benesch Peter, Landhausmöbel
Fersterer Erika / Josef, Gsth u Cafe
Planet Bürmoos
6706 Bürs
Adler
Außerfeld
Bäckerei und Gasthaus Fuchs GmbH
Cafe See you, Dönz Klaus
Dörflinger Heinz, Cafe, Konditorei
Engstler Hans-Peter, Gasth zur Traube
Gästehaus Neier
Hubertus
Oswald
Rangl Peter, Uhrmacherwerkstatt u Restaurator
Rosenegg, Cafe-Rest, Erwin Schrottenbaum
Stark Oskar, Pension
Stern
6700 Bürserberg
Bosek Richard / Christine, Berghotel Schillerkopf
Brunhilde
Dreier Günther / Sylvia, Gasthaus Schäfle
Dunza
Grass Engelbert, Gästehaus Marson
Holl Angelika / Friedrich, Hotel Matin
Maurer Herbert / Heidi, Hotel Burtschahof
Morscher Rudi, Hotel Taleu
Nesler Olga, Haus Blandeon, Privatpension
Neyer Gerlinde, Gasthaus Pension Valschena
Schäfle
Tourismusbüro Bürserberg
Zimba, Pension u Bergheim, Fam Hahn
3430 Chorherrn
Maissen-Jarisch Heliane, Mag, Dipl.akad. Restaurator
6752 Dalaas
Coreth Herta, Gasthaus Krone
Erne Angelika, Fremdenzimmer
Paluda, Ertl Ingrid
Post
Tourismusbüro Dalaas
6884 Damüls
Adler Hotel, Gasthof
Alpenblume, Fam Willi Türtscher
Alpengasthof Sonnenheim
Alpenhotel Mittagspitze
Berghotel Madlener, Fam Madlener Gustav
Bergrestaurant SUNNEGG, Norbert Breuß
Bertsch Ivo, Berggasthof Uga Alp
Bischof Alfons, Mietautounternehmen, Taxi, Pension
Bischof Bertram / Daniela, Hotel Alpenstern
Bischof Erika, Gästehaus
Bischof Ernst, Mietauto, Pension Enzian
Bischof Franziska / Bruno, Pension Edelweiß
Bischof Helfried / Annelies, Pension Alpina
Bischof Johanna / Erwin, Pension Johanna
Bischof Olga, Privatzimmer
Breuß Reingard / Konrad, Pension Armella
Damülser Hof
Domig Bertram, Gsth-Pension Jägerstüble
Elsenalpstube
Hotel Hohes Licht Wöhr OHG
Landhaus Trista, Fam G u I Türtscher
Lucia, Gsth-Pens
Madlener Margrith, Gästehaus Margrith
Moosbrugger Reinold, Pension Uga
Rützler Remigius, Pension
Sohm Ludwig / Zita, Pension Schönblick, Vertr d Elementar Vers-AG
Straßhofer Horst, Gästeh Dorf Blick
Strobl Günther, Pension Hertehof
Walisgaden, Straßhofer Heinz u Reingard
Walliser Stube, Hotel-Restaurant
Zimba
Zum Glöckle
8241 Dechantskirchen
Karner Karl / Johanna, Frühstückspension
Schwammer Franz, Gsth u Pension
Stelzer Gerald, Gerrys Cafe-Pub
Stelzer Johanna / Hermann, Pension
9772 Dellach im Drautal
Breitegger Walter / Elfriede, Fremdenz
Cafe Sudi
Gartner Anneliese, Fremdenz
Pirker Josef jun / Elisabeth, Berggasthof
Taurer Johann, Gsth u Fremdenz
Waltl Kurt, Pens Alpenblick, Fremdenz, Appartem
9635 Dellach im Gailtal
Bio-Pension, Bad St Daniel, Fam Daberer
Gasthof Post, Inh Zauchner Johannes
Gasthof-Pens Grünwald, Ingeborg Daberer
Zankl Josef, Dipl-Ing, Gsth u Fremdenz
4693 Desselbrunn
Kastenhuber Rudolf / Margit, Landgasthof, Fremdenzimmer, Kegelbahnen
Schernthaner Johann / Maria, Restaurant der Grieche, Warme Speisen, Mi-Fr ab 16 Uhr, Sa u So ab 11 Uhr, alle Feiertage offen
Schloß Windern Betriebs-GmbH, Residenz, Hotel-Restaurant u Kurbetrieb
Übleis Gasthaus, Fam Föttinger
2443 Deutsch Brodersdorf
Gratzer Josef, Gasthaus
7441 Deutsch Gerisdorf
Bleier Hermann / Christine, Gasth
8483 Deutsch Goritz
Gasthof-Pension Stocker
Hatzl Anna, Buschenschank
9571 Deutsch Griffen
Alpenhotel Ludwig, Brigitte Beißner-Schemitsch
Gasthof Moserwirt, Huber Albin
Gasthof Raffelwirt
Huber Albin, Gasthof Moserwirt
Rainer Johann, Pensionist
2423 Deutsch Jahrndorf
Bachmayer Gerald, Gasthaus
Reisinger Franz, Restaurant Alte Mühle
Werdenich Elisabeth, Landgasthof
7474 Deutsch Schützen
Poller Helmut / Sonja, Landw u Weinbau, Buschenschank
Tourismusinformation
Unger Gerald, Gasthaus, Weinbau
7535 Deutsch Tschantschendorf
Hotel Sanitate BetriebsgesmbH
Kopeszki Johann / Maria, Landwirt, Buschenschank
Marakovits Anita, Gasthof, Komfortzimmer
Walits-Guttmann Herta, Gasthof, Cafebar
WELLNESS Pension Janny KG
2232 Deutsch Wagram
Anderlik Helmut, Das Gasthaus
Baumgartner Ewald, Pension
Böhm Maria, Gasth
CAFE BABSI
Cafe Papageno, Wiesinger
China-Restaurante Mandarin
Chinarestaurant Peking
Deutsch Wagram HotelbetriebsgesmbH
Marchfelderhof Bocek & Faltus Restaurant BetriebsgesmbH
8114 Deutschfeistritz
Binder Stefanie / Erich, Gsth, Fremdenzimmer
Cafe da Capo
Cafe Meran, Lindenau Wolfgang
Gratzer Günter, Gasthof Pension Bernthaler
Hörmann Peter / Erna, Gasthof
7301 Deutschkreutz
Danzinger Klaus, Cafe-Konditorei
Grund Manuela, Bahnhofsgasthaus
Leser Josef / Inge, Buschenschank u Flaschenweine
Posch Gerhard / Paula, Buschenschenke
Schreiner Eduard, Gasthof-Hotel
Tourismusverband Deutschkreutz
Weber Karl, Cafe-Rest
Zistler Paul, Privatzimmer
8530 Deutschlandsberg
Aldrian Peter, Cafe Pub
Burghotel Deutschlandsberg, Fam Zimmer
Cafe-Pub sGwölb
Cafe-Restaurant Gerti
Chinarestaurant
Dengg Florian / Andrea, Frühstückspension
Eimer Fritz, Bistro, Cafe
Fürpaß Robert, Cafe Solo
Gästehaus Kleindienst
Gasthof Kochhansl, Hofer Siegfried
Gastronomie Pizzeria Betriebs GmbH
Grünwalder Klaus, Cafe Cockpit
Gutschelhofer Elisabeth / Werner, Sonnen-Landhof
Herk Gertraud, Buschenschank
Hotel Rainer, G Leitinger GesmbH & Co KG
Kaminstubn Wirtshaus, Restaurant, Christine Kiegerl
Kästenbauer Gerhard, Buschenschank
Kollar Elisabeth, Cafe-Restaurant
Kollar-Göbl-KG, Gasthof- Fleischerei
Kosjak Josef, Gasthaus Kirchenwirt
Kribernegg Günter, Kfz-Spenglerei, Gebrauchtwagenverkauf, Oldtimer-Restaurierung
Kürzl Herbert / Theresia, Privatzimmervermietung
Lamperti-Buschenschank
Laßnitztalerhof, Gsth u Fremdenzimmer
Leibenfelderstubn, Gasthaus
Leitinger Johann, vlg Klinger, Buschenschank
Mahler Gernot, Weinbau- u Buschenschank
McDonalds Restaurant, Anton Heesen GesmbH
McDonalds Restaurant, Zentrale u Büro
Peer Erwin, Rathauscafe
Reinisch Michaela, Cafe Na und
Restaurant Brunnenstube
Stadtcafe Sebernegg
Stöcklpeter, Gasthaus
Tourismusverband Deutschlandsberg
Unger Engelbert, Gsth-Cafe- Kegelbahnen
Wettcafe
Zeder Johannes, Cafeteria LKH
8224 Dienersdorf
Platzer Friedrich, Tanzcafe
Sammer Josef, Gasthof Banklwirt
5652 Dienten am Hochkönig
Andexer Helmut / Elisabeth, Privatzimmervermietung
Dachegg-Stüberl
Dorfstubn
Eder Georg / Anna, Privatzimmervermietung
Forstwirt, Herzog Lois
Hochkönig, Willi u Hilde Scherbinek
Hotel Post GesmbH
Lainer Frieda, Privatzimmer
Landhaus Salzburg, Appartementhotel
Mitterwirt, Gasth Pension, Fam Ottino-Haider
Pabinger Otto / Gertraud, Pension Gertraud
Salzburger Hof Bacher KG
Schmid Anna, Privatzimmervermietung
Schmid Georg / Elfriede, Haus St. Georg,Privatzimmervermietung
Sonnberg, Steindl Klaus
Tourismusverband Dienten
Übergossene Alm
4775 Diersbach
Jell Georg / Hildegard, Gasthaus zum Bergwirt
Peterbauer Alois, Gasth Wirt z Wöging, Landwirt
4407 Dietach
Grünwald Johann, Gasthaus Wirt in der Thann
Schweinschwaller Karl / Theresia, Gasth Pension Wirt i Feld
STADLKIRCHNER HOFSTUBN
8093 Dietersdorf am Gnasbach
Pizzeria Heuboden, Inh Franz Scheucher
Summer Florian, Gasthaus u Kaufhaus
3813 Dietmanns bei Groß Siegharts
Klaper Johann / Waltraud, Pension
Piringer Erna / Alois, Gsth, Pension
3950 Dietmanns, Gde Großdietmanns
Binder Petra, Gasthaus
9103 Diex
Berggasthof Jesch KEG, Herbert Jesch
Kirschbach Rainer, Gasthof
Klade Elisabeth, Pension
Klade Maria, Pension-Gsth
Kollmann Simon, Gasth Zauberkogel
Kresitschnig Vinzenz / Anneliese, vlg Skandolf, Urlaub am Bauernhof,Fremdenzimmer
Kreuter Georg / Angela, vlg Romnig, Landwirt, Fremdenzimmer
Kreuter Michael / Maria, Gsth-Pension, Schilift
Ladinig Hubert / Maria, vlg Skoff, Fremdenzimmervermietung
Nusser Siegfried / Gernot, Restaurant, Gutshof-Gotschmar
Pension-Gasthof Kramer
Polesnig Helga, Fremdenpension
4371 Dimbach
Kleinbruckner Georg / Karin, Gasthaus, Discothek
2181 Dobermannsdorf
Mutz Erich / Gerlinde, Arkadenhof-Heuriger
3843 Dobersberg
Barta Roswitha, Dobersbergerhof, Fremdenzimmer, Gasthof
Boden Karl / Veronika, Gasthaus
Böhm Rudolf, Viehhdl, Gasth
Handl Karl, Gasthof
Jugendgästehaus
Safer Franz, Gasthof, Viehhdl
7564 Dobersdorf
Gasthaus zur Dorftaverne, Marliese Venus vorm Unger
8143 Dobl
Cafe Flamingo GesmbH
Florian Friedrich, Landwirt, Buschenschank, Rebschule
Rainer Regina / Martin, Gasthaus
Rosenberger Autobahnrestaurant, Kaiserwald
9873 Döbriach
Bihler Werner, Ing, Hotel-Pens
Burgstaller Christian, Hotel-Pens Lärchenhof
Cerny Charlotte, Tanzcafe-Diskothek
Familiengut Hotel Hotel GmbH & Co KG
Ferienhotel Trattnig Josef
Flaschberger Irmtraud, Landh Weber
Garni
Gästeinformation Tourismusverband Döbriach-Radenthein
Gasthof Kirchenwirt Grasser KEG
Gertner Lydia, Gästeh Sigrun
Göritzer Franz / Irma, Gästeh
Hipp Elsa / Martin, Villa Seerose, Fremdenz m Frühst
Hofer Josef, Fremdenz
Kern Barbara / Dr Peter, Hotel Zur Post
Landhaus Susi, Fe-Wo, E u G Gahr
Meisslitzer KEG Pension Haus Kärnten
MHK-Millstättersee Hotelkooperation GmbH & Co KG, Hotel Seefischer
Pizzeria-Restaurant Don Quijote
Rauter Roland, Landh Paßler
Reithofer Landhaus, Puchacher Berta u Siegfried
Rossbacher Katharina, Mag, Gästeh
Seefischer am See
Staber Bernd, Landh Waldbauer, Frühstückspension, Appartements
Wurzer Ignaz / Johanna, BzI d Grazer Wechselseitigen Vers, Gästeh
Zanker-Maier OHG
9991 Dölsach
Gasthaus Marinelli, Christa Ganeider
Gasthof Tirolerhof, Hans-Peter Sander
Pondorfer Katharina, Frühstückspension Rundblick
Seibt Werner, Tischwäsche, Gastronomie-Hotelierbedarf, Service
Tourismusverband Lienzer Dolomiten
8953 Donnersbach
Gasthof Stieg GesmbH
Gasthof Stieg GesmbH, Priv:
Herdlicka Tauernhaus, Hotel- u LiftbetriebsgesmbH
Kalsberger Christian / Erna, Fremdenzimmer
Kindler Franz / Elfriede, Jugendgästeh
Köhl Alfred, Gasthof Krapflhof
Leitner Hilde, Cafe, Kegelbahn
Leitner Siegfried, Gasthof
Sportpension Reiter GmbH
Tourismusverband Bergregion Grimming, Ortsstelle Donnersbach
8953 Donnersbachwald
Gasthof Hohl, Elfriede Hohl
Gürtler Wunibald, Hotel-Rest, Appartmenthaus, Kfh-Trafik
Purkhardt Pius / Grete, Pension
Rüscher Roland, Gasthof Zur Gemse
Tourismusverband Donnersbachwald
Werger Gerhard / Monika, Fremdenzimmer
7082 Donnerskirchen
Benig Susanne, Gasthaus
Liegenfeld Michael / Maria, Weinbau, Fremdenzimmer
Lipp Agnes, Weinproduzent, Fremdenzimmer
Schemitz Alfred, Flaschenweinverk, Heurigenschenke, Radtaxi
Scherr Johannes / Brigitte, Gästehaus Marina
Steurer Karl / Inge, Cafe Flair
Striok Maria / Gottfried, Heurigenstuben, Weinbau, Handelsagentur
Tourismusverband Donnerskirchen
Wimmer Gerhard, Cafe
6933 Doren
Adler
Buhmann Christian, PBea, Pension Buhmann
Krone
Löwen
Rose
4751 Dorf an der Pram
Brandl Ingeborg, Gasthaus
Thaler Walter / Paula, Gasthaus
5632 Dorfgastein
Almstadl zum Hias, Matthias Pfister jun
Bacher Kathi / Sepp, Frühstückspension
Barbara
Bauernhof Hotel
Brandlalm
Egger OHG, Cafe
Fremdenverkehrsverband, Tourist-Information,Mo-Fr 9-17, Sa 9-12
Freymann Walter u Heidelore OHG, Bäckerei, Cafe Gastun, Modellbau u Flugschule
Hagenhofer Egon / Anita, Privatzimmer
Hauser Franz / Inge, Landh Sonja, Zimmervermietung
Hochreiter Franz / Antonia, Privatzimmer
Hutter Franz / Helga, Pension Andrea
Hutter Sieglinde, Pension, Haus Tanja
Hutter Simon / Ilona, Privatzimmer
Jägerheim
Kapeller Martin / Renate, Haus Goldeck, Ferienwohnungen,Fremdenzimmer
Karner Jakob / Herta, Landh Gasteinerblick
Kirchenwirt
Klammstein
Knauseder Franz / Katharina, Landhaus, Appartementvermietung
Köstinger, Fam Michael Köstinger
Lippitz Renate, Pension Haus Bärenkogel, Lebensmittelhandel
Mühlbachstüberl, Reinhold Langegger
Petutschnig
Pfister Matthias / Josefine, Landhaus
Plöbst Stefan / Cilli, Restauration v Schmiedearbeiten
Rieser Erich, Pension Lothringen u Landwirtschaft
Rohrmoser Georg, Alpengasthof Hauserbauer
Römerhof
Schernthaner Ernst / Doris, Landhaus Doris,Ferienwohnungen
Schernthaner Fritz / Annemarie, Frühstückspension Theresia
Silberkrug
Steindlwirt
Stoani
Tirol
Trenda Roswitha / Hans, Gästehaus Theresia
Walcher Johann / Silvia, Gasthof
Zollweg
Zur Ruine
4392 Dorfstetten
Buchinger Michaela, Kfh u Gasthof
6850 Dornbirn
Adler, Pächter Wucherer Heinz
Alpenhotel Bödele
Altwaren u Antiquitäten, Ventilator Handels-GmbH, Restauration u Verleih
Antik Studio Reis, An u Verkauf, Harley Verleih, Restauration
Bäckerei-Konditorei-Cafe Ulmer
Bad Kehlegg
Bären
Basar Cafer
Berghof Fetz, Hotel-Rest, Sonnenterrasse, Fam Moosbrugger
Bethlehem
Bierlokal, Das bierige Esslokal mit eigener Brauerei
Bischof
Bogad
BOXENSTOP CAFE BAR
Cafe - Gessler, Mang Sabine
Cafe C
Cafe KIKA-Restaurant
Cafe-Oberdorf
Cafer Aydin
China Restaurant Kaiser
Danner Gerd, Cafe-Konditorei
Danner-Schäfle
Demirel Cafer
Dornbirn Tourismus
Dreiländerblick
Elastisana, Cafe-Restaurant
Euseda Tourismusprojekt GmbH
Extrablatt-Cafe, Böhler Marjana
Fachhochschule-Cafe, Restaurant
Feuerstein Wolfgang, Tischler u Restaurator von antiken Möbel
Firstblick
Fusan, Indien u Taiwan Spezialitäten
Gandhi Garten, Indisches Rest
GASTHAUS AN DER FURT
Gemsle
Grabher Franz, Gasthaus Grüner Baum
Grabher Ulli, Ullis Cafe
GrECO Hotel Versicherungsservice GmbH
Günters Vinothek
Gütle
Hellrigl Herta, Fremdenzimmer
Hirschen
Hirt Charlotte, Hotel-Rest Hirschen
Hotel zum Verwalter, Caruso Ristorante-Albergo
Intercity, Cafe
Internet-Cafe
Katharinenhof
Kaufmann Leopold, Whg: Kur- u Sporthotel Post
Kaya Cafer
Kohler-Eck
Kolpinghaus
Konzett Bertram, Hotelkfm
Kreuzstube
Krone
La Taverna Tre
Leonardi GesmbH, Pizzeria Bella Napoli
Lerchenmüller Jutta, Cafe Fredy
Lokanta
Löwen
ltur tourismus AG
Martinspark
Mehringer Josef, Cafe-Konditorei
Mennel Reinhard, Reinis Cafe-Bar
Messe-Cafe, Gerhard Heinzle
Mr Johns Erlebnis Gastronomie GesmbH
Nasahl Ferdinand, Gasthaus Mohren
Nußbaumer Bäckerei & Cafe
Orientteppiche Arabgarey, Orientteppich-Restauration
Pensionsversicherungsanstalt, Landesstelle Vorarlberg, Auskunft u Beratung
Percin Cafer, HR
Pesa Cafe KEG
Phönix Imbiss-Stube
Piazza
Profil
Rätschkachel
Rebstock
Rickatschwende, Kur- u Seminarhotel
Roberto Pizza, Zustellservice
Rohrbacher Hof
Rose
ROTES HAUS
Rumpelkammer
Sägercenter, SB-Rest
San Marco Ristorante Italiano
sCafe
Schäfle
Schiffle, Tiefentaler Birgit
Schlossbräu Betriebs GesmbH, Brauerei-Restaurant-Bar
Schwanen
Schwefel-Bar
Sinohaus, Rest, Südostasiatische Küche
Sloppy Joes
Sonnblick
Sonne
Sonne
Steinhauser Cafe RestaurationsgesmbH & Co KG
Süoßlarschnitz - Guggis Theke
Sutterlüty Restaurant
Tanzcafe-Darling
Tivoli Kellerbar
Vereinshaus
VERSLUIS-Restaurant GmbH
Vogelauer Jörn, Cafe-Rest City
Vorarlberger Hof
Waldbad Enz-Restaurant, Sticharnig Eduard
Welte GmbH, Intern Brunnen- & Hoteltechnik
Wendler Ulrike, Landhaus
Werbenhof
7021 Draßburg
Pichler Renate, Cafe Milchhalle
Piller Paula, Heurigenstüberl
2165 Drasenhofen
Gasthaus - Hubertusstüberl
Mayer Karl, Hotel-Restaurant
7372 Draßmarkt
Eckhardt Franz sen / Anna, Pensionist
Köllerer Bernhard / Sylvia, Gasthaus, automat Kegelbahn, Fremdenzimmer
Werkovits Bernadette, Gasthaus
2753 Dreistetten
Gasthaus Schuster Susanne
Scherrerwirt Gasth-Pens, Inh Susanne u Franz Hager
9580 Drobollach am Faaker See
Arneitz Anton / Josefine, Landh
Bernolds Landhotel
Cafe-Konditorei "Das Platzl"
Damaschke Elke, Gästehaus Sonnenhang
Familien Erlebnisclubhotel Schönblick, Fam Stroitz
Gailerhof, Gasth u Fremdenp, Inh: Gottlieb Gailer
Gästehaus Götz, Familie Götz
Gasthof-Pens Tschebull, Tschemernjak Johann/Ulrike
Goldene Rose
Gretschnig, Klaus, Prof Mag, Hotel Sonnblick
Hazienda, Cafe-Rest, Grill, Inh: J u M Sereinig
Hinterleitner Helmut, Ferienhotel Schönruh
Kanz, Bernhard Kanz
Kinder- u Jugenderlebnishotel Drobollach-Faaker See GmbH
Kinderhotels Europa Management- u Marketing-GesmbH, PF10
Landhaus Josefine, 9580 Egg a Faakersee
Lesjak Josef / Hanny, Gästeh
LINDE TOURISTIK GesmbH, LINDE REISEN CLUB
Maier Anton / Helga, Gästehaus
Marienhof
MASSAGEFACHINSTITUT, Radhotel Faakersee
Melcher Johann / Martha, Landwirt, Gästeh-Camping
Melcher Johann, Hotel-Pens Karnerhof
Melcher Martin, Gasthof u Pension
Moser Christiane, Harmonie-Hotel am See
Niederdorfer Christian, Ing, Pension Haus am See
Pension Seeblick, Gailer Walter
Pension Weberhof, A u B Arneitz jun
POGÖRIACHERHOF
Pucher Josef, Gästehaus Panorama
Ressmann Franz, Seehotel
Rogatschnig Johann, Frühstücksp, Landh
Samonig Elisabeth, Gästehaus
Schiestl Hermann, Pension "Goldene Rose"
Schnabl Rupert, Gästeh
Sonnblick, Fam Gretschnig
Stroitz Gerhard / Annemarie, Fam-Erlebnisclubhotel Schönblick
Taschwer Christl, Gästehaus
Tourismusinformation Drobollach
Trink Stanislaus, Gasth u Pens Trinklwirt
Tschebull, Hotel-Pens, Gsth, Tschemernjak Johann
Tschemernjak Herbert / Helga, Gästehaus
Tschemernjak Michael, Kleines Hotel Kärnten
Ulbing Andrea, Gästehaus
Weberhof, Frühstückspension, Fam A u B Arneitz jun
Zeichen Gertrude, Gästehaus
3552 Droß
Reithner Erhard / Gisela, Gsth, Pension
2095 Drosendorf an der Thaya
Failler Hans, Gasthaus zum goldenen Lamm
Pultar Clemens, Möbelrestaurator
Schneider Christian / Karin, Landgasth
2265 Drösing
Beganovic Ferid, Gasthaus
6822 Düns
Gasthof Löwen, Karl Illigasch
2263 Dürnkrut
Gasthaus Jana Knapkova
3601 Dürnstein
Böhmer Leopold, Pension
Dietz-Teufel Elfriede, Gästehaus
Doppler Johann / Anna, Gästehaus
Fürtler Alfred / Beate, Pension Altes Rathaus
Göls Rudolf, Gasth-Cafe
Graf-Heuriger Renate
Hotel Rest Richard Löwenherz, Thiery GesmbH
Hotel Rest Sänger Blondel, Fam Schendl
Hotel Schloß Dürnstein, Hans u Rosemarie Thiery
Hotel-Gartenhotel, Fam Leopold Pfeffel
Lux KEG, Landgasthaus Wachauer Stuben
Müller Karoline, Heurigenbetrieb
Schweighofer Michael, Weinbau, Buschenschank
Stierschneider Paul, Urbanushof, Weingut, Heuriger
6341 Ebbs
Alpengasthaus Aschingeralm, Fam Steinlechner
Aniser Traudlinde, Cafe-Konditorei-Bäckerei
Berghof Pfandl
Buchauer Maria / Johann, Pension
Ederegger Georg / Maria, Gästehaus
Ferienhotel Fohlenhof
Forellenstüberl
Freisinger Peter, Gästehaus
Gründler Michael / Anneliese, Gästehaus
Hans-Berger-Haus
Heuriger im Weinstadl, Krismer & Co
Kaiserhotel
Kollak Hans, Privatpension
Ledererwirt, Gsth, Bes Dagn Kathi u Martin
Oberwirt, Gsth, Gasser Martin
Pizzeria Piccolo
Pöll Cornelia / Peter, Cafe Zacherl
Postwirt, Gsth
Pristauz Birgit, Bäckerei-Konditorei-Cafe, Filiale:
Ritzau Alm
Sattlerwirt, Gsth u Pens, Bes Astner KG
Schanz, Rieder Johann KG
Schmider Anna, Frühstückspension
St. Nikolaus, Gsth
Stephanie, Hotel
Stöger Heinrich, Touristenhütte
Tourismusverband Ebbs, Gästeinformation Ebbs
Unterwirt, Gsth, Fam Steindl
Weinstadl, Krimser & Co
Wiesböck Maria / Stefan, Fremdenpension
5531 Eben im Pongau
Bernhofer Eugen / Maria, Frühstückspension, Ferienwohnungen
Brandstätter Annemarie, Cafe-Rest
Brunnhäusl
Cafe Anno
Cafe Imbiß Nagl
Ebcom Kommunal- u Touristik GesmbH
Ebner Matthias, DiplIng / Christine, Frühstückspension Pöttlerhof
Ebnerwirt
Edelweiss Touristik Service
Gappmaier Anna, Privatzimmer
Haus Brandstätter
Hölzl Elisabeth / Anton, Privatzimmervermietung, Ferienwohnung, Ortnergut
Kaml Siegfried, Möbelhandel, Kunst-u Möbeltischler, Privatzimmervermietung
Kirchner Josef KEG, Jugendgästehaus Lindenhof
Kohler
Kretschetow Rosalia, Privatzimmer
Passrugger Anneliese
Pfister Josef / Maria, Privatzimmervermietung, Neumais
Rainer Franz / Barbara, Privatzimmervermietung, Ferienwohnung, Windbachgut
Reinthaler Hermann, Gsth Dachsteinblick, Fremdenzimmer, Int Kegelbahnen
Rosenberger HotelbetriebsführungsgesmbH
Schwaiger
Sieberer Rupert u Christian
Stadler Walter / Ottilie, Privatzimmer
Steiner Alois / Aloisia, Maurergut, Privatzimmer
Steiner Ferdinand, Jugendgästehaus
Steiner Karin, Mag, Jugendgästehaus Edthof
Steiner Reinfried, Rest Steiner,Apparthotel
Stranger Reinhard / Gertrude, Jugendgästeh Marianne
Winkler Martin, Frühstückspension, Sternlehengut
5323 Ebenau
Deisls GmbH, Schroffengut Cafe-Heuriger-Hotel
Dorfwirt
Neuhäusl
Obermayr Max, Hotel Obermayr
Schatteiner Robert, Landh
Tourismusverband Ebenau, Büro: 9-12
Widlroither Roman / Waltraud, Gsth, Pension
9565 Ebene Reichenau
Blasge Josef, Frühstückspension
Landgasthaus zum Lax
Pertl Paul, Gasthof
2490 Ebenfurth
Cafe Restaurant Luzija
Chinarestaurant Storch, Ying Suzheu
Gemeindegasthaus
4802 Ebensee
Ahamer Frühstückspension
Bachler Sabine, Pension Sybille
Bäckerwirt
Binder Herbert, Marktcafe
Cafe Central
Cafe Restaurant Flamingo
China Restaurant GEN LEY
Feuerkogelhaus
Feuerkogelhaus, Dachsteinblick
Gasthaus Pension Himmel
Gasthaus Zum Tiroler
Gasthof zum Auerhahn
Hemetsberger Veronika, Frühstückspension Rosenstüberl
Hotel Post Leitner KG
Internet Cafe
Krenn Johann, Parkcafe
Landgasthof in der Kreh
Mariengasthof
Mostschenke i Heustadl, A u M Steinkogler
Neubacher Alexander, Gasthof Edelweiß
Paveronschütz Peter, Gasthaus
Rainbacher Waltraud, Gasthaus Neuhütte
Reisenbichler Karl, Restaurant Rosenhof
Riedler, Harringer Adelheid
Rindbachmühle
Roitherwirt
Schwarzer Adler
Seegasthaus Trauneck GesmbH
Sporthotel-Gasthof Langbathsee
Tourismusverband Ebensee
Traunsee-Touristik GesmbH, Feuerkogel-Seilbahn Talstation, Betriebsleitung
Wimberger Winfried, Park Cafe Tiki Taki
Zauner Christian, Seegasthof Rindbach
Zum Jagdschloß Offensee
9020 Ebenthal in Kärnten
Cafe Kärntner Wettbüro GmbH
Felsberger Reinhard, Gasthof-Pension
Frühstücks-Pension Hofstätter
Gasthaus Felfernig
Gasthaus Piber
Gasthaus Sporn, Inh Johann Wang
Lamplwirt
Pistotnig Maria / Walter, Gasthaus
Ropp Dietmar, Gasthaus
Schlosswirt, Inh Bürger
7521 Eberau
Buch Emilie, Pension
Mittl Fery / Elsa, Buschenschank, Heuriger, Weingut
2435 Ebergassing
Cafe Dagabini
9141 Eberndorf
Angerer Anny, Pension u Gsth Skorianzhof
CAFE CENTRO
Cafe Lisi, Fam Schiedhelm
Jost Alfred, Gasthof Pucher
Kordesch Jakob / Sieglinde, Buschenschenke, vlg Maidl
Neibersch Josef, Landwirt m Frühschtückspension
Omelko Lorenz / Martina, Buschenschank
Reinhart Ernst, Cafe-Konditorei
Roscher Gerhard, Gasthof-Pension Sablatnighof
Schippel Alois / Aloisia, Frühstückspension
Sdovc Thomas, Gasth u Fremdenpension Wallerwirt
Skoff Gasthof, Polaschek Richard
Tanzcafe Paar, Inh Ressmann B
Tourismus Verband Südkärnten
Waldner Maria, Gästehaus
Ziergoi Ignaz, Pensionist
4906 Eberschwang
Haller Kurt, Cafe,Konditorei, Bäckerei
Mayr Robert / Hilde, Gasth
Pimmingstorfer Friederike, Gasth
8273 Ebersdorf
Gmeiner Franz, Pension
Gradwohl Anton, Gasthaus
Miniaturwelt Hobbygarten, Pfeifenwirt Heuriger, Franz Schützenhöfer
Reiterer Edith, Kleintierpension
9372 Eberstein
Biolandhaus Arche Tessmann KEG
Biolandhaus Arche Tessmann KEG
Bischof Annemarie, Gasthaus
Cafe Fitte, Inh Domenig Wilhelm
Gasthaus Burgstubn
Gasthof Liegl
Gasthof Lindenwirt
Gasthof Pension Rabl
Grabuschnigg Andreas, vlg Leikam, Gasthaus
Jordan Hermann, Cafe
Pliemitscher Roman, Gsth Pension Gutmann, Land- u Forstwirtschaft
Sereinig Ingrid / Albin, Gasthof u Pension m Sauna, Landwirtschaft
Sereinig Wini, Besitzerin-Pensionistin
6850 Ebnit
Kaufmann Herbert, Gasthaus Alpenheim
Peter Günter / Marlies, Gsth Alpenrose, Fremdenzimmer
Peter Wilfried, Fremdenzimmer
Wohlgenannt Josef, Pension
2483 Ebreichsdorf
Breughelhof Restaurant, Inh: Karl Rosenbauch
China Restaurant Palast, Ge & Ge GesmbH
Domino Suites HotelbetriebsgesmbH
Golfrestaurant Schloß Ebreichsdorf, Birdie Restaurant GesmbH
Michels Brigitta, Hotel-Restaurant
Pizzeria Albino, Selim Tarek
Pizzeria DAngelo
Roschmann Walter, Cafe-Espresso
3903 Echsenbach
Lemp Hildegard, Gasth
Lugus Johann, Pensionist
Mayrhofer Christine / Herbert, Gasthaus
Schindler Willibald / Monika, Kfh, Gasth, Trafik
2305 Eckartsau
Gasthof Kramreiter, Willis Csarda
8332 Edelsbach bei Feldbach
Buchgraber Helga / Josef, Gasthaus
Hummel Fritz, Bäckerei, Cafe
Krenn Josef / Helga, Buschenschank
Mayer Rupert, Buschenschänke
Rodler Reinhard, Gasthof, Viehhandel
Tourismusverband Edelsbach bei Feldbach, Brückenbaumuseum
8583 Edelschrott
Gasthaus Aiblwirt, Renate Seidl
Gasthaus Hierzmann
Gasthof-Acham, Inh Fam Pirker-Acham
Hohl Franz, Buschenschank
Jechart-Eberhard Cafe-Konditorei
Neumann Hermine, Seegasth u Pension, Garagen
Pöschl Gottfried, Gasthaus Stiegenwirt
Trummer Hildegard, Cafe-Rest
8302 Edelsgrub
Koller Franz / Maja, Ferienwhg, Fremdenzimmer
Zirngast Günter / Christine, Katzenpension
2413 Edelstal
Wally Elisabeth, Mag, Lebens- u Sozialberatung, Seniorenberatung, Spez Lernbetreuung (Legasthenie u a )Termine n tel Vereinb
8081 Edelstauden
Fink Hans Werner, Berggasthaus
2651 Edlach an der Rax
Hotel Restaurant Peterhof, Hans u Elfriede Ledolter
Knappenhof, Alpen- u Kurhotel, Besitzer Dr Braun u Puskas
Rath Gudrun, Gasthof zum Strandbad
4580 Edlbach
Gasthaus Pension Zottensberg
Halbartschlager Konrad / Adolfine, Pension
Hotel Bischofsberg, Hotel-Rest
Hotel-Restaurant Sperlhof
Mösslberger Hermann, Gsth, Pension
Schaffelmühle, Mößlberger Josef
Schober Kurt / Gerlinde, Pension
Schoiswohl Walter / Edeltraud, Gasth Grundner
Windischgarstner Hof, Therapiezentrum - Kurhotel
7474 Edlitz im Bgl.
Tourismusinformation
2842 Edlitz, Aspangbahn
Breitsching Edgar, Cafe-Bäckerei
Gasthaus Grüner Baum, Gauss Roland
Höller Johann, Gasth-Pension
Kornfehl-Gasthaus, Inh Berta Traint
4650 Edt bei Lambach
Eingang Kurt, Gasthaus Schöberl
Kneissl Touristik GesmbH
Sportbuffet Edt
Vorhauer Hubert, Gasthaus u Trafik
4070 Eferding
Adis Schloßcafe, Wiesmayr jun
Breitwieser Hubert, Pizzeria Renata
Buffet-Cafe Leumühle
Cafe Konditorei Vogl
Casino Cafe, Jungreuthmayer GesmbH
China Restaurant Goldener Stern
Dannerbauer Astrid, Fischwirtshaus
Eferdinger Stadtheuriger Jakob Haidacher
Gasthaus-Pizzeria Nibelungenhof
Gasthof Kreuzmayr
Hiaslwirt
Klinglmayr Wolfgang, Gasthof
Landgasthof Dieplinger, Inh: Karl u Paula Langmayr, Landwirtschaft, Rhtg: Do
Lehner Hans, Pensionist
Pension Dieplinger
Pub Le Figaro
Restaurant Kepler-Stuben
Schickerbauer Ernst, Gasthaus, Montag Ruhetag
Schuhmanns Gastwirtschaft
Tourismusverband Pupping
Weltzer GesmbH, Konditorei-Cafe
Zum Stadtkrug
Zum Stuckwirt
6863 Egg
Adler im Dorf
Alpenrose
Cafe Trude
China Rest Yinbin
Drei König
Falken
Gams Tonele
Jokler
Kässtadl, Restaurant
Meusburger Kurt / Roshilde, Pension St. Hubertus
Natter Josef Anton / Maria, Cafe am Bühel
Post
Schetteregger Hof
sculture
Sutterlüty Handels GmbH & Co, Zentrale d Sutterlüty- Märkte u Restaurants
Sutterlüty Restaurant
Taube
Tourismus GmbH Bregenzerwald, Geschäftsst Egg
Tourismusbüro Egg
Traube
Tritsch
9624 Egg bei Hermagor
Gasthaus Zum Theo
Hebein Elfriede, Gasth
5142 Eggelsberg
Aigner Franz, Frühstückspension
Cafe Marianne
Camping Gasthof-Seewirt
Gasthaus Stöger, Pächter Ilse u Bernhard Gössnitzer
Gasthof Steinerwirt Fam Scharinger, Komf Kegelbahnen
Hauser Josef, Kohlen, Alteisenhandel, Gasth